Энергетики приступают к реализации программы «Rе:конструкция»

Энергетики приступают к реализации программы «Rе:конструкция»

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реализации инвестиционной программы «Rе:конструкция», которая направлена на модернизацию и реконструкцию тепловых сетей в городах Саратов, Энгельс и Балаково.  В рамках нее энергетики заменят 33,5 км теплотрасс по трем городам.

Работы по замене теплотрасс начнутся уже в июле т.г.  Крупнейшими объектами по перекладке трубопроводов в Саратове станут: тепломагистраль №3 от Саратовской ГРЭС диаметром 630 мм по улице Бахметьевская (между Горького и Чапаева) – 1,3 км; тепломагистраль №1 от Саратовской ТЭЦ-5 диаметром 1220 мм по улице Авиационная (между Черниговской и Гомельской) – 460 м; тепломагистраль №2 от Саратовской ТЭЦ-5 диаметром 1020 мм по улице Соколовая (между Крайней и 6-м Мурманским проездом) – 494 м. В Энгельсе пройдет техническое перевооружение тепломагистрали от Энгельсской ТЭЦ-3 диаметром 630 мм по улице Полтавская (между улицей Космонавтов и проспектом Строителей). 

В работе специалисты будут использовать трубы с современной изоляцией из пенополиуретана (ППУ-изоляция) и системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит удаленно контролировать состояние оборудования и сигнализировать о проблемах в его эксплуатации.

На сегодняшний день по каждому объекту определена подрядная организация, на центральных складах в каждом городе сформирована большая часть запасов трубной продукции, компенсаторов, лотков, плит перекрытий и т.д.  Энергокомпания проводит рабочие совещания с собственниками сопутствующих коммуникаций, оформляет допуски ремонтных бригад для проведения работ.

Энергокомпания заранее просит жителей с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с подготовкой теплосетевого комплекса к отопительному сезону. Летняя компания направлена на повышение качества теплоснабжения клиентов и безаварийную работу в период низких температур наружного воздуха.  Энергетики заранее будут информировать жителей городов через официальные сайты и средства массовой информации о начале и сроках проведения работ.

По информации пресс-службы Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»

20.06.2018
Записаться