Городской расчетный центр расширил перечень способов передачи показаний ИПУ

Городской расчетный центр расширил перечень способов передачи показаний ИПУ

Городской расчетный центр (ООО «СарРЦ») предлагает жителям новые удобные способы передачи показаний индивидуальных приборов учета: через терминалы электронной очереди и с помощью отрывного талона на платежном документе.

Передать показания ИПУ через терминалы могут посетители пунктов абонентского обслуживания СарРЦ, расположенных по адресам ул. Рабочая, 29/39 и пр. Энтузиастов, 40А.

Алгоритм действий прост. На экране терминала необходимо выбрать раздел «Внести показания счетчиков», ввести текущие показания ИПУ в соответствующие графы и нажать «Передать показания».

Переданные таким способом данные автоматически выгружаются на лицевой счет абонента и затем учитываются при расчете платы за коммунальные услуги.

Талон расположен на лицевой стороне квитанции внизу. В талоне указаны номера индивидуальных приборов учета, привязанных к лицевому счету абонента, и предыдущие показания ИПУ. При передаче показаний жителю необходимо внести данные в строки «Текущие показания» и передать отрывной талон оператору «ПлатежЦентра» либо опустить его в специальный ящик на пункте абонентского обслуживания СарРЦ.

Штрих-код, размещенный на отрывном талоне, обеспечит точное и оперативное внесение показаний в базу данных, а сам талон значительно упростит и облегчит процесс передачи ИПУ.

29.03.2018
Записаться